Swamp Board
система конференций сети SWAMP

Новости  FAQ  Поиск  Закладки  Пользователи  Группы   Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 

RSS
» Добро пожаловать!
Сообщения без ответов
Корень форума > Новости Сети > СИнС Телеком разрывает отношения с МИЭТ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. Предыдущая тема :: Следующая тема  
Нaчaть нoвую тeму   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Распечатать тему
Llama председатель АС

председатель АС
  Цитировать Профиль  Сообщение  e-mail  

Начиная с 1 ноября 2006 года компания СИнС Телеком намерена прекратить бесплатный обмен трафиком между Горсетью и МИЭТом.

Это означает, что трафик между Swamp и Горсетью становится платным. Возможно также, что FTP-сервера (ftp1 - ftp4), игровые и другие внутренние ресурсы Горсети перестанут быть доступными из Swamp даже за деньги. То же касается и доступа из Горсети к серверам Swamp (Beetle, Wasp, Bess).

Таким образом, будет разрушено сотрудничество Горсети и Swamp по части файловых, игровых, вообще всех ресурсов.

Официального уведомления о прекращении обмена трафиком мы пока не получали. Данная информация была получена из устного общения с руководителями СИнС и МИЭТ. Никаких переговоров не было, мы об этом узнали в уведомительном порядке. Руководство Горсети данный шаг официально никак не мотивирует, неофициально сообщают якобы о том, что они отдают нам больше ресурсов, чем забирают (хотя на одном только сервере Beetle круглосуточно 5-20 FTP-коннектов из Горсети, не говоря уже об игровых серверах).

Пока не ясно, насколько быстро они будут предпринимать конкретные шаги к разрыву отношений. В любом случае наша реакция будет адекватной. Мы заинтересованы в том, чтобы пользователи обеих сетей нормально гамали, обменивались файлами и имели доступ к ресурсам. Мы будем рады, если СИнС Телеком изменит своё странное решение.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 11:51 am
Metalizer

Цитировать Профиль  Сообщение    

в принципе пофиг, как пользователю горсети, но обидно конечно
фактически в горсети ресурсов больше, чем в свампе и надобности действительно нету, но и минусов что-то не вижу в былых отношениях
странное решение

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 12:04 pm
Axshavan

Да пусть хоть со всем интернетом отношения разорвут, сепаратисты херовы. МИЭТ закупит кучу всякого крутого железа и у нас будет крутая сеть с блэкджеком и шлюхами. Если поступлю в аспирантуру на следующий год, меня еще три года волновать не будет количество кю в головах руководителей синстелекома.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 12:13 pm
Ancient

Странно... у них там убытки какие-то чтоли от обмена трафиком??? или чем это еще можно объяснить...

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 12:15 pm
Revenger

Ancient, это разная политика партий)

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:00 pm
akulzs admin

admin

Revenger:
Ancient, это разная политика партий)

Это односторонняя инициатива СИнС Телеком, причем озвученная в уведомительном порядке. Для МИЭТа и Swamp'а это выглядит, по крайней мере, странно и уж точно неожиданно.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:12 pm
Hleb

нифига у них не больше ресурсов. это дешёвая отмазка.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:50 pm
Sasha Greys

Hleb, это широко распространенная байка, которую усиленно втирают пользователям гейсети. Совсем недавно был случайным свидетелем разговора двух зеликовских слонов, которые шли по коридору и обсуждали кол-во фильмов в свампе
- да я туда не захожу
- да у нас фильмов в десять раз больше чем на их битле, гыгы
- гыгыгы
- гы
бивисы, че с них взять

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:55 pm
Rzhevich

с ноября, может быть, будут нормальные тарифы на инет, и горсеть идет лесом благополучно, кто еще в конечном итоге проиграет - не понятно, потому что в общаге количество свежескаченного прилично подрастет и это будет выкладываться на сервера, а не держаться в секрете на своих компах, как это делают у них

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:57 pm
Metalizer

кстати к тому, что "у них прячут" *Smile* я уже привыкать начал

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:59 pm
Fly admin

admin

Вот ненужно только ни Горсетевые ресурсы обижать, ни Swamp. У всех есть что-то интересное.
Нужно понимать, что ни одними киношками сильна сеть. У нас много HDTV, у них много обычных фильмов.
Их так или иначе притащут в общагу, просто это будет неудобно как для пользователей Swamp, так и для студентов в Горсети, которые традиционно будут приходить в общагу, чтобы достать учебные материалы с wasp-а.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 2:18 pm
Rzhevich

Fly, то что появляется у нас из горсети в основном ужасные экранки низкопробных киношек, все что в более менее нормальном качестве притащено кем-то, а не слито из горсети
вобщем-то пустой спор, как обычный пользователь сети скажу, что мне ровным счетом - нет доступа и ладно

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 2:23 pm
Ms

Все таки лучше что бы все осталось как было. Fly, может как это решить помогут совместные действия студентов горсети и swamp?

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 2:26 pm
Hleb

не. вы неправильно поняли, или же я не слишком ясно выразился =)
я про то, что они предоставляют нам больше ресурсов, чем мы им. это неправда. наша сеть предоставляет им больше ресурсов.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 2:41 pm
Ashen

млин, а мне новая хозяйка квартиры предложила почти халявную гейсеть..
йопт, въехать не успел даже..

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 3:49 pm
Fly admin

admin

Это бесполезный спор у кого больше.
Главным образом на ситуацию могут повлиять студенты, причем желательно именно абоненты Горсети, которые могут обратиться к руководству Горсети с соответствующей просьбой.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 3:49 pm
Udav

Fly, означает ли это, что из Горсети перестанет быть доступен также и ftp://unix.miet.ru?

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 4:13 pm
Fly admin

admin

Udav, да.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 4:15 pm
Arikon

Fly, куда и в какой форме слать гневные письма? =)) Как абонент Горсети, скачивающий 80% всех просматриваемых мной фильмов с битла, готов поучавствовать.

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 5:50 pm
Metalizer

Arikon:
...Как абонент Горсети, скачивающий 80% всех просматриваемых мной фильмов с битла...

не волнуйся, это пройдет *Smile*
помнится музыку с васпа не открывали для доступа в горсеть - типа горсеть мало дает ресурсов
короче я думаю побадаться всерно успели уже *Smile*

» Добавлено: Пт Окт 27, 2006 6:27 pm
Нaчaть нoвую тeму   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Распечатать тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: